Prü­fung­sausschuss Bach­el­or An­ge­wandte Sportwissenschaft

Amtsperiode 01.10.2022  bzw. 01.10.2023 - 30.09.2024 *

  • Prof. Dr. Jochen Baumeister (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Dr. Claus Reinsberger (stellvertretender Vorsitz)
  • Prof. Dr. Sabine Radtke
  • Prof. Dr. Heiko Meier (Stellvertretung)
  • Katrin Hemschemeier
  • Dr. Rasmus Jakobsmeyer (Stellvertretung)
  • Finn Friedrich
  • Anna Nienaber (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.

Prü­fung­sausschuss Mas­ter Ap­plied Neur­os­ciences in Sports & Ex­er­cise

Amtsperiode 01.10.2023 - 30.09.2025 bzw. 30.09.2024 *

  • Prof. Dr. Dr. Claus Reinsberger (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Jochen Baumeister (stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Miriam Kehne
  • Prof. Dr. Sabine Radtke (Stellvertretung)
  • Dr. Kirsten Reinecke
  • Dr. Tim Lehmann (Stellvertretung)
  • Christina Hein
  • Pia Maria Honig (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.

Prü­fung­sausschuss Mas­ter Be­trieb­liches Ge­sund­heits­man­age­ment

Amtsperiode 01.10.2022 bzw. 01.10.2023 - 30.09.2024 *

  • Prof. Dr. Heiko Meier (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Matthias Weigelt (stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Kirsten Thommes, Fak. Wirtschaftswissenschaften
  • Prof. Dr. Sabine Radtke (Stellvertretung)
  • Dr. Marc Kukuk
  • Lisa Sennefelder (Stellvertretung)
  • Leon Rosing
  • Janno Hertle (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.

Prü­fung­sausschüsse in der Fak­ultät für Natur­wis­senschaft