Pro­fes­so­rin

Anette Buyken

Professorin - Public Health Nutrition

Büro: J5.242
Telefon: +49 5251 60-3756
E-Mail: anette.buyken@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung. Bitte kontaktieren Sie mich per Mail.


Se­kre­ta­ri­at

Christiane Amedick

Institut für Ernährung, Konsum und Gesundheit

Büro: J5.240
Telefon: +49 5251 60-2195
E-Mail: camedick@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Mo
ganztägig per Tel./eMail erreichbar (Homeoffice)

Di + Mi + Do
ganztägig im Büro J5.240


Wis­sen­schaft­li­che Mit­a­r­bei­te­rin­nen

Tanja Böllner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Public Health Nutrition -- in Elternzeit --

Büro: J5.245
Telefon: +49 5251 60-1857
E-Mail: tanja.boellner@uni-paderborn.de

Jana Maria Knies

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Dozentin

Büro: J5.245
Telefon: +49 5251 60-1857
E-Mail: jana.knies@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Gerne nach Vereinbarung!


Bettina Krüger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Public Health Nutrition

Büro: J1.128
Telefon: +49 5251 60-5236
E-Mail: bettina.krueger@uni-paderborn.de

Corinna Ostwinkel

Abgeordnete Beamtin - Public Health Nutrition

Büro: J1.131
Telefon: +49 5251 60-1845
E-Mail: corinna.ostwinkel@uni-paderborn.de

Alena Marie Schadow

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Public Health Nutrition

Büro: J1.131
Telefon: +49 5251 60-1845
E-Mail: alena.schadow@uni-paderborn.de

Bianca Stutz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Public Health Nutrition

Büro: J1.128
Telefon: +49 5251 60-5236
E-Mail: bianca.stutz@uni-paderborn.de

Tech­ni­sche Mit­a­r­bei­te­rin­nen

Melany Illian

Mitarbeiterin - Public Health Nutrition-Sicherheitsbeauftragte und Vertrauensperson der Forschungsgruppe PHN

Büro: J1.125
Telefon: +49 5251 60-5242
E-Mail: melany.illian@uni-paderborn.de
E-Mail: chronu-support@uni-paderborn.de

Jacqueline Karpenstein

Mitarbeiterin - Public Health Nutrition- Sicherheitsbeauftragte und Vertrauensperson der Forschungsgruppe PHN- aktuell in Mutterschutz/Elternzeit

Didem Hanim Meric

Mitarbeiterin - Public Health Nutrition

Büro: J1.125
Telefon: +49 5251 60-5242
E-Mail: dmeric@mail.uni-paderborn.de

SHK & WHB

Carina Micheel

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB) - Public Health Nutrition

Carolin Peitz

Studentische Hilfskraft (SHK) - Public Health Nutrition

Jenne Wendorf

Studentische Hilfskraft (SHK) - Tutorial

Büro: J5.302
E-Mail: jwendorf@mail.uni-paderborn.de