Professorin

Nina Klünder  

Prof. Dr. Nina Klünder

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.207
Telefon: +49 5251 60-2583
E-Mail: nina.kluender@uni-paderborn.de

Sekretariat

Christiane Amedick  

Christiane Amedick

Institut für Ernährung, Konsum und Gesundheit

Büro: J5.240
Telefon: +49 5251 60-2195
E-Mail: camedick@mail.uni-paderborn.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Lehrkräfte für besondere Aufgaben

Regine Bigga  

Regine Bigga

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.316
Telefon: +49 5251 60-3755
E-Mail: bigga@mail.uni-paderborn.de

Kira Brinkwirth  

Kira Brinkwirth

Büro: J5.202
Telefon: +49 5251 60-5281
E-Mail: kira.brinkwirth@uni-paderborn.de

Nina Freymuth  

Nina Freymuth

Lebensführung und Soziökonomie des privaten Haushalts - in Elternzeit -

Büro: J5.212
Telefon: +49 5251 60-1848
E-Mail: nina.freymuth@uni-paderborn.de

Feline Tecklenburg  

Feline Tecklenburg

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.202
Telefon: +49 5251 60-5244
E-Mail: feline.tecklenburg@uni-paderborn.de

Inga Wagenknecht  

Dr. Inga Wagenknecht

Lebensführung und Soziökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.202
Telefon: +49 5251 60-5244
E-Mail: inga.wagenknecht@uni-paderborn.de

Kathrin Wicker  

Kathrin Wicker

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.212
Telefon: +49 5251 60-1848
E-Mail: kathrin.wicker@uni-paderborn.de

SHK & WHB

Franziska Hammerschmidt  

Franziska Hammerschmidt

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

E-Mail: frasch@mail.uni-paderborn.de

Ehemalige

Natascha Nisic  

Prof. Dr. Natascha Nisic

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts