Pro­fes­so­rin

Nina Klünder

Professorin - Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.207
Telefon: +49 5251 60-2583
E-Mail: nina.kluender@uni-paderborn.de

Miriam Trübner

Vertretungsprofessorin - Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.207
Telefon: +49 5251 60-2583
E-Mail: miriam.truebner@uni-paderborn.de

Se­kre­ta­ri­at

Christiane Amedick

Sekretärin - Mitarbeiterin - Institut für Ernährung, Konsum und Gesundheit

Büro: J5.240
Telefon: +49 5251 60-2195
E-Mail: camedick@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Mo
ganztägig per Tel./eMail erreichbar (Homeoffice)

Di + Mi + Do
ganztägig im Büro J5.240


Wis­sen­schaft­li­che Mit­a­r­bei­te­rin­nen und Lehr­kräf­te für be­son­de­re Auf­ga­ben

Regine Bigga

Lehrkraft für besondere Aufgaben - Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.316
Telefon: +49 5251 60-3755
E-Mail: bigga@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

jeweils am Dienstag von 13 - 14 Uhr sowie nach Vereinbarung

Sprechstunde am 14. Mai 2024 findet von 16 -1 7 Uhr statt.


Kira Brinkwirth

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.202
Telefon: +49 5251 60-5281
E-Mail: kira.brinkwirth@uni-paderborn.de

Nina Freymuth

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Lebensführung und Soziökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.212
Telefon: +49 5251 60-1848
E-Mail: nina.freymuth@uni-paderborn.de

Feline Tecklenburg

Doktorandin - Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Inga Wagenknecht

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Lebensführung und Soziökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.202
Telefon: +49 5251 60-5244
E-Mail: inga.wagenknecht@uni-paderborn.de

Kathrin Wicker

Lehrkraft für besondere Aufgaben - Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Büro: J5.212
Telefon: +49 5251 60-1848
E-Mail: kathrin.wicker@uni-paderborn.de

Dok­to­randln­nen

Feline Tecklenburg

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

SHK & WHB

Franziska Hammerschmidt

Studentische Hilfskraft (SHK) - Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Ehe­ma­li­ge

Natascha Nisic

Ehemalige - Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts