Professoren

Lars Libuda  

Prof. Dr. Lars Libuda

Ernährungswissenschaft

Büro: J5.234
Telefon: +49 5251 60-3835
E-Mail: lars.libuda@uni-paderborn.de

Sekretariat

Christiane Amedick  

Christiane Amedick

Institut für Ernährung, Konsum und Gesundheit

Büro: J5.240
Telefon: +49 5251 60-2195
E-Mail: camedick@mail.uni-paderborn.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Claudia Artzt  

Dr. rer. nat. Claudia Artzt

Ernährungswissenschaft

Büro: J5.245
Telefon: +49 5251 60-1857
E-Mail: claudia.artzt@uni-paderborn.de

Rhea Dankers  

Dr. Rhea Dankers

Ernährungswissenschaft - in Elternzeit -

Büro: J5.237
Telefon: +49 5251 60-2461
E-Mail: rhea.dankers@uni-paderborn.de

Jana Maria Knies  

Dr. Jana Maria Knies

Dozentin

Büro: J5.245
Telefon: +49 5251 60-1857
E-Mail: jana.knies@uni-paderborn.de

Laura Schlarbaum  

Laura Schlarbaum

Ernährungswissenschaft

Büro: J5.237
Telefon: +49 5251 60-2461
E-Mail: laura.schlarbaum@uni-paderborn.de

Almut Schmid  

Dr. Almut Schmid

Ernährungswissenschaft

Büro: J5.232
Telefon: +49 5251 60-2483
E-Mail: as@evb.uni-paderborn.de

Technische Mitarbeiterinnen

Birgit Schmidt  

Birgit Schmidt

Ernährungswissenschaft

Büro: J5.125
Telefon: +49 5251 60-2186
E-Mail: bschmidt@evb.uni-paderborn.de

SHK & WHB

Florian Butemann  

Florian Butemann

Ernährungswissenschaft

Büro: J5.129
E-Mail: butemann@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Support Praxiskurse Lernwerkstatt J5.129


Helena Kessen  

Helena Kessen

Ernährungswissenschaft

E-Mail: hkessen@campus.uni-paderborn.de

Professorinnen und Professoren im Ruhestand

Helmut Heseker  

Prof. Dr. Helmut Heseker

Ernährungswissenschaft

E-Mail: helmut.heseker@uni-paderborn.de