Pro­fes­so­ren

Lars Libuda

Professor - Ernährungswissenschaft

Büro: J5.234
Telefon: +49 5251 60-3835
E-Mail: lars.libuda@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Dienstags von 14 bis 15 Uhr (bitte vorab per E-Mail einen Termin vereinbaren)


Se­kre­ta­ri­at

Christiane Amedick

Mitarbeiterin - Institut für Ernährung, Konsum und Gesundheit

Büro: J5.240
Telefon: +49 5251 60-2195
E-Mail: camedick@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Mo
ganztägig per Tel./eMail erreichbar (Homeoffice)

Di + Mi + Do
ganztägig im Büro J5.240

ACHTUNG: Am 18.4. und am 25.4. ist das Sekretariat nicht besetzt.


Wis­sen­schaft­li­che Mit­a­r­bei­te­rin­nen

Claudia Artzt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Ernährungswissenschaft

Büro: J5.245
Telefon: +49 5251 60-1857
E-Mail: claudia.artzt@uni-paderborn.de

Rhea Dankers

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Ernährungswissenschaft - in Elternzeit -

Büro: J5.237
Telefon: +49 5251 60-2461
E-Mail: rhea.dankers@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Nicole Jankovic

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Ernährungswissenschaft

Telefon: +49 5251 60-2461
E-Mail: nicole.jankovic@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Dienstags: 9:00-10:00 und 13:00-13:30

und ggf. nach individueller Absprache.


Jana Maria Knies

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Dozentin

Büro: J5.245
Telefon: +49 5251 60-1857
E-Mail: jana.knies@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Gerne nach Vereinbarung!


Laura Schlarbaum

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Ernährungswissenschaft

Büro: J5.237
Telefon: +49 5251 60-2461
E-Mail: laura.schlarbaum@uni-paderborn.de

Almut Schmid

Oberstudienrätin im Hochschuldienst - Ernährungswissenschaft

Büro: J5.232
Telefon: +49 5251 60-2483
E-Mail: as@evb.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Tech­ni­sche Mit­a­r­bei­te­rin­nen

Birgit Schmidt

Mitarbeiterin - Ernährungswissenschaft

Büro: J5.125
Telefon: +49 5251 60-2186
E-Mail: bschmidt@evb.uni-paderborn.de

SHK & WHB

Helena Kessen

Ernährungswissenschaft

Pro­fes­so­rin­nen und Pro­fes­so­ren im Ru­he­stand