Pro­fess­oren

Lars Libuda

Professor - Nutritional Science

Office: J5.234
Phone: +49 5251 60-3835
E-mail: lars.libuda@uni-paderborn.de

Office hours:

Dienstags von 14 bis 15 Uhr (bitte vorab per E-Mail einen Termin vereinbaren)


Sek­ret­ari­at

Christiane Amedick

Employee - Institut für Ernährung, Konsum und Gesundheit

Office: J5.240
Phone: +49 5251 60-2195
E-mail: camedick@mail.uni-paderborn.de

Office hours:

Mo
ganztägig per Tel./eMail erreichbar (Homeoffice)

Di + Mi + Do
ganztägig im Büro J5.240

ACHTUNG: Am 18.4. und am 25.4. ist das Sekretariat nicht besetzt.


Wis­senschaft­liche Mit­arbei­t­er­innen

Claudia Artzt

Research Associate - Ernährungswissenschaft

Office: J5.245
Phone: +49 5251 60-1857
E-mail: claudia.artzt@uni-paderborn.de

Rhea Dankers

Research Associate - Ernährungswissenschaft - in Elternzeit -

Office: J5.237
Phone: +49 5251 60-2461
E-mail: rhea.dankers@uni-paderborn.de

Office hours:

nach Vereinbarung


Nicole Jankovic

Research Associate - Nutritional Science

Phone: +49 5251 60-2461
E-mail: nicole.jankovic@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

Tuesdays: 9 to 10 am and 1 to 1:30 pm

other time windows can be discussed


Jana Maria Knies

Research Associate - Teacher

Office: J5.245
Phone: +49 5251 60-1857
E-mail: jana.knies@uni-paderborn.de

Office hours:

Gerne nach Vereinbarung!


Laura Schlarbaum

Research Associate - Nutritional Science

Office: J5.237
Phone: +49 5251 60-2461
E-mail: laura.schlarbaum@uni-paderborn.de

Almut Schmid

Upper Studies Councillor in University Service - Ernährungswissenschaft

Office: J5.232
Phone: +49 5251 60-2483
E-mail: as@evb.uni-paderborn.de

Office hours:

nach Vereinbarung

Tech­nis­che Mit­arbei­t­er­innen

Birgit Schmidt

Employee - Ernährungswissenschaft

Office: J5.125
Phone: +49 5251 60-2186
E-mail: bschmidt@evb.uni-paderborn.de

SHK & WHB

Helena Kessen

Ernährungswissenschaft

Pro­fess­orinnen und Pro­fess­oren im Ruhest­and