Pro­fes­so­ren

Jochen Baumeister

Büro: SP.1.514
Telefon: +49 5251 60-3200
E-Mail: jochen.baumeister@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Nur nach Vereinbarung und vorheriger Anmeldung!



Se­kre­ta­ri­at

Monika Balder

Mitarbeiterin

Büro: SP.0.538
Telefon: +49 5251 60-3180
E-Mail: balder@sportmed.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Mo.-Fr. 09:00 - 12:30 Uhr
im Urlaub am Fr. 31.05.2024


Do­zen­ten

Katrin Hemschemeier

Studiengangsleitung "Angewandte Sportwissenschaft (B.A.)"; Internationalisierungsbeauftragte LFE Sport

Büro: SP.1.511
Telefon: +49 5251 60-3646
E-Mail: katrin.hemschemeier@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechzeiten im WiSe 23/24:

Mi. und Fr: 13.00 und 14.30 Uhr (nach Anmeldung)

Kolloquium/Beratung zum Praktikum: Fr., 11.15 – 12.30 Uhr (nach Anmeldung)


Post­Docs

Daniel Büchel

Büro: SP.1.508
Telefon: +49 5251 60-3186
E-Mail: daniel.buechel@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Auf Anfrage über Calendly

https://calendly.com/daniel-buechel/15-minute-meeting


Alli Gokeler

Büro: SP.1.511
Telefon: +49 5251 60-3646
E-Mail: alli.gokeler@uni-paderborn.de

Tim Lehmann

Lab Coordinator

Büro: SP.1.508
Telefon: +49 5251 60-3186
E-Mail: tim.lehmann@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung oder über eine vorherige Terminbuchung:

Calendly - Schedule a Meeting!


Dok­to­ran­den

Michael Döring

Büro: SP.1.534
Telefon: +49 5251 60-3646
E-Mail: michael.doering@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-mail


Helen Müller

Büro: SP.1.504
Telefon: +49 5251 60-5309
E-Mail: helen.mueller@uni-paderborn.de

Romina Müller

Büro: SP.1.504
Telefon: +49 5251 60-5309
E-Mail: romina.mueller@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung


Daghan Yüksel Piskin

Büro: SP.1.534
E-Mail: daghan.piskin@uni-paderborn.de
E-Mail: daghan.piskin@upb.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail


Carina Pohle

Büro: SP.1.504
Telefon: +49 5251 60-5309
E-Mail: carina.pohle@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Auf Anfrage


Stu­die­ren­de

Jessica Hölscher

Unterstützung der Studiengangsleitung - Bachelor of Arts

Jasper Pape

Erstellung digitaler Lehr- und Informationsinhalte | Wissenschafts- und Studierendenkommunikation

Alum­ni

Linda Becker

Büro: SP.0.419
Telefon: +49 5251 60-4441
E-Mail: linda.becker@uni-paderborn.de

Lukas Kneilmann

Datenverarbeitung und Visualisierung

Marie Kupjetz

Unterstützung im Projekt "#TrainingTwinsInAppliedNeurosciences“

Jana Leuchtmann

Unterstützung der Studiengangsleitung - Bachelor of Arts

Büro: SP.1.511
E-Mail: leuchtma@campus.uni-paderborn.de

Dorothee Neuhaus

Büro: SP2.1.209
Telefon: +49 5251 60-1869
E-Mail: dorothee.neuhaus@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Montag: 14-15 Uhr


Aaron Nickl

Projektplanung, Anwendungsentwicklung

Sarah Vogt

Büro: SP.1.504
Telefon: +49 5251 60-5309
E-Mail: sarah.vogt@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Terminvereinbarung auf Anfrage per Mail.