Professoren

Jochen Baumeister

Office: SP.1.514
Phone: +49 5251 60-3200
E-mail: jochen.baumeister@uni-paderborn.de

Office hours:

Nur nach Vereinbarung und vorheriger Anmeldung!



Sekretariat

Monika Balder

Employee

Office: SP.0.538
Phone: +49 5251 60-3180
E-mail: balder@sportmed.uni-paderborn.de

Office hours:

Mo.-Fr. 09:00 - 13:00 Uhr


Dozenten

Katrin Hemschemeier

Study Program Coordination "Applied Sport Science (Bachelor of Arts)", Departmental Coordinator International Programs

Office: SP.1.511
Phone: +49 5251 60-3646
E-mail: katrin.hemschemeier@uni-paderborn.de

Office hours:

Sprechzeiten im WiSe 23/24:

Mi. und Fr: 13.00 und 14.30 Uhr (nach Anmeldung)

Kolloquium/Beratung zum Praktikum: Fr., 11.15 – 12.30 Uhr (nach Anmeldung)


PostDocs

Daniel Büchel

Office: SP.1.508
Phone: +49 5251 60-3186
E-mail: daniel.buechel@uni-paderborn.de

Office hours:

On demand via Calendly

https://calendly.com/daniel-buechel/15-minute-meeting


Alli Gokeler

Office: SP.1.511
Phone: +49 5251 60-3646
E-mail: alli.gokeler@uni-paderborn.de

Tim Lehmann

Lab Coordinator

Office: SP.1.508
Phone: +49 5251 60-3186
E-mail: tim.lehmann@uni-paderborn.de

Office hours:

By arragnement or by booking an appointment in advance:

Calendly - Schedule a Meeting!


Doktoranden

Michael Döring

Office: SP.1.534
Phone: +49 5251 60-3646
E-mail: michael.doering@uni-paderborn.de

Office hours:

nach Vereinbarung per E-mail


Helen Müller

Office: SP.1.504
Phone: +49 5251 60-5309
E-mail: helen.mueller@uni-paderborn.de

Office hours:

Wednesdays, 13:00-14:00


Romina Müller

Office: SP.1.504
Phone: +49 5251 60-5309
E-mail: romina.mueller@uni-paderborn.de

Office hours:

Nach Vereinbarung


Daghan Yuksel Piskin

Office: SP.1.534
E-mail: daghan.piskin@uni-paderborn.de
E-mail: daghan.piskin@upb.de

Office hours:

Nach Vereinbarung per E-Mail


Carina Pohle

Office: SP.1.504
Phone: +49 5251 60-5309
E-mail: carina.pohle@uni-paderborn.de

Office hours:

Auf Anfrage


Students

Jessica Hölscher

Unterstützung der Studiengangsleitung - Bachelor of Arts

Jasper Pape

Erstellung digitaler Lehrmaterialien

Alumni

Linda Becker

Office: SP.0.419
Phone: +49 5251 60-4441
E-mail: linda.becker@uni-paderborn.de

Lukas Kneilmann

Data processing and visualization

Marie Kupjetz

Assistance in the project "#TrainingTwinsInAppliedNeurosciences“

Jana Leuchtmann

Unterstützung der Studiengangsleitung - Bachelor of Arts

Office: SP.1.511
E-mail: leuchtma@campus.uni-paderborn.de

Dorothee Neuhaus

Office: SP2.1.209
Phone: +49 5251 60-1869
E-mail: dorothee.neuhaus@uni-paderborn.de

Office hours:

Montag: 14-15 Uhr


Aaron Nickl

Projektplanung, Anwendungsentwicklung

Sarah Vogt

Office: SP.1.504
Phone: +49 5251 60-5309
E-mail: sarah.vogt@uni-paderborn.de

Office hours:

Wednesdays 2-3 pm