Professoren

Elke Grimminger-Seidensticker

Büro: SP2.1.201
Telefon: +49 5251 60-1860
E-Mail: elke.grimminger.seidensticker@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Die Termine der Sprechstunde können Sie unter folgendem Link einsehen.
BItte buchen Sie auch unter diesem Link einen Termin in der Sprechstunde.

Link zur Terminbuchung


Sekretariat

Sarah Lipsmeier

Sekretariat

Büro: SP2.1.202
Telefon: +49 5251 60-1861
E-Mail: sarah.lipsmeier@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Mo. + Mi. 14 - 15 Uhr

Di. + Do. 8 - 9 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeitende

Laura Becher

Büro: SP2.1.211
Telefon: +49 5251 60-1866
E-Mail: laura.becher@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Im Semester: Montags 14-16 Uhr

Melden Sie sich bitte per Mail an.

Die Klausureinsicht (Didaktik des Schulsports) findet nach vorheriger Anmeldung ab dem 15. April in meiner Sprechstunde statt.


Lena Gabriel

Lehre in der Sportpädagogik, Forschungsschwerpunkt: Interkulturelle Bewegungserziehung im und durch Sport, Heterogenität im Schulsport

Büro: SP2.1.207
Telefon: +49 5251 60-1865
E-Mail: lena.gabriel@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

nach Vereinbarung per e-mail


Astrid Kämpfe

Studiengangsleitung der Lehramtsstudiengänge Sport für Gymnasium, Gesamtschule, Berufskolleg

Büro: SP2.1.205
Telefon: +49 5251 60-1862
E-Mail: astrid.kaempfe@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach vorheriger Anmeldung per E-Mail mittwochs von 10:00-11:00 Uhr in Raum SP2.1.205


Aiko Möhwald

Büro: SP2.1.211
Telefon: +49 5251 60-1863
E-Mail: aiko.moehwald@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

In der vorlesungsfreien Zeit jeweils von 10 bis 11 Uhr über Zoom:
Do, 07.09. (alle Plätze belegt)
Di, 19.09.
Do, 28.09.

Bitte melden Sie sich im Vorfeld per Email.


Maren Scholz

Büro: SP2.1.207
Telefon: +49 5251 60-1865
E-Mail: maren.scholz@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Nach Absprache per E-Mail.


Julia Terzic-Beljan

Büro: SP2.1.211
Telefon: +49 5251 60-1866
E-Mail: julia.terzic.beljan@uni-paderborn.de
E-Mail: julia.terzic@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Im Wintersemester 23/24: montags 16-17 Uhr in Präsenz.

In der vorlesungsfreien Zeit:

Montag, der 05.02.24 von 14-15 Uhr

Montag, der 12.02.24 von 14-15 Uhr

Donnerstag, der 22.02.24 von 15-16 Uhr

Bitte melden Sie sich vorher per Mail an.


Hilke Teubert

Studiengangsleitung der Lehramtsstudiengänge Sport für Grundschule, Hauptschule, Realschule, Sekundarschule, Gesamtschule, Sonderpädagogik

Büro: SP2.1.205
Telefon: +49 5251 60-1862
E-Mail: hilke.teubert@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail.