Pro­fes­so­ren

Elke Grimminger-Seidensticker

Leiterin -

Büro: SP2.1.201
Telefon: +49 5251 60-1860
E-Mail: elke.grimminger.seidensticker@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Die Termine der Sprechstunde können Sie unter folgendem Link einsehen.
BItte buchen Sie auch unter diesem Link einen Termin in der Sprechstunde.

Link zur Terminbuchung


Se­kre­ta­ri­at

Sarah Lipsmeier

Sekretärin - Sekretariat

Büro: SP2.1.202
Telefon: +49 5251 60-1861
E-Mail: sarah.lipsmeier@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Nach Absprache per Mail.


Wis­sen­schaft­li­che Mit­a­r­bei­ten­de

Laura Becher

Büro: SP2.1.211
Telefon: +49 5251 60-1866
E-Mail: laura.becher@uni-paderborn.de

Lena Gabriel

Lehre in der Sportpädagogik, Forschungsschwerpunkt: Interkulturelle Bewegungserziehung im und durch Sport, Heterogenität im Schulsport

Büro: SP2.1.207
Telefon: +49 5251 60-1865
E-Mail: lena.gabriel@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechstunde im SoSe 2024

Dienstag 10 bis 11 Uhr

Aufgrund von Prüfungsverpflichtungen entfällt die Sprechstunde am 16.07.24. Bitte kontaktieren Sie mich per Mail.


Astrid Kämpfe

Studiengangsleitung der Lehramtsstudiengänge Sport für Gymnasium, Gesamtschule, Berufskolleg

Büro: SP2.1.205
Telefon: +49 5251 60-1862
E-Mail: astrid.kaempfe@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach vorheriger Anmeldung per E-Mail mittwochs von 10:00-11:00 Uhr in Raum SP2.1.205


Aiko Möhwald

Büro: SP2.1.211
Telefon: +49 5251 60-1863
E-Mail: aiko.moehwald@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Bitte buchen Sie sich über folgenden Link einen Sprechstundentermin. Um die Sprechstundenzeit möglichst effektiv nutzen zu können, schicken Sie mir gerne zu besprechende Dokumente oder konkrete Fragen bis spätestens einen Abend (17 Uhr) vorher per Email zu (aiko.moehwald@uni-paderborn.de).

Link zur... mehr


Maren Schulze

Büro: SP2.1.207
Telefon: +49 5251 60-1865
E-Mail: maren.schulze@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Nach Absprache per E-Mail.


Julia Terzic-Beljan

Büro: SP2.1.211
Telefon: +49 5251 60-1866
E-Mail: julia.terzic.beljan@uni-paderborn.de
E-Mail: julia.terzic@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Im Sommersemester 2024: montags 16-17 Uhr in Präsenz.

Sprechstundentermine in der vorlesungsfreien Zeit:

Dienstag, der 23.07.24 15-16 Uhr

Montag, der 29.07.24 14-15 Uhr

Montag, der 12.08.24 14-15 Uhr

Dienstag, der 24.09.24 15-16 Uhr

Bitte melden Sie sich vorher per Mail an.


Hilke Teubert

Studiengangsleitung der Lehramtsstudiengänge Sport für Grundschule, Hauptschule, Realschule, Sekundarschule, Gesamtschule, Sonderpädagogik

Büro: SP2.1.205
Telefon: +49 5251 60-1862
E-Mail: hilke.teubert@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail.