Professoren

Elke Grimminger-Seidensticker

Office: SP2.1.201
Phone: +49 5251 60-1860
E-mail: elke.grimminger.seidensticker@uni-paderborn.de

Office hours:

Die Termine der Sprechstunde können Sie unter folgendem Link einsehen.
BItte buchen Sie auch unter diesem Link einen Termin in der Sprechstunde.

Link zur Terminbuchung


Sekretariat

Sarah Lipsmeier

Secretariat

Office: SP2.1.202
Phone: +49 5251 60-1861
E-mail: sarah.lipsmeier@uni-paderborn.de

Office hours:

Mo. + Mi. 14 - 15 Uhr

Di. + Do. 8 - 9 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeitende

Laura Becher

Office: SP2.1.211
Phone: +49 5251 60-1866
E-mail: laura.becher@uni-paderborn.de

Office hours:

Im Semester: Montags 14-16 Uhr

Melden Sie sich bitte per Mail an.

Die Klausureinsicht (Didaktik des Schulsports) findet nach vorheriger Anmeldung ab dem 15. April in meiner Sprechstunde statt.


Lena Gabriel

Lehre in der Sportpädagogik, Forschungsschwerpunkt: Interkulturelle Bewegungserziehung im und durch Sport, Heterogenität im Schulsport

Office: SP2.1.207
Phone: +49 5251 60-1865
E-mail: lena.gabriel@uni-paderborn.de

Office hours:

Sprechstunde im SoSe 2024

Dienstag 10 bis 11 Uhr


Astrid Kämpfe

Studiengangsleitung der Lehramtsstudiengänge Sport für Gymnasium, Gesamtschule, Berufskolleg

Office: SP2.1.205
Phone: +49 5251 60-1862
E-mail: astrid.kaempfe@uni-paderborn.de

Office hours:

nach vorheriger Anmeldung per E-Mail mittwochs von 10:00-11:00 Uhr in Raum SP2.1.205


Aiko Möhwald

Office: SP2.1.211
Phone: +49 5251 60-1863
E-mail: aiko.moehwald@uni-paderborn.de

Office hours:

Bitte buchen Sie sich über folgenden Link einen Sprechstundentermin. Um die Sprechstundenzeit möglichst effektiv nutzen zu können, schicken Sie mir gerne zu besprechende Dokumente oder konkrete Fragen bis spätestens einen Abend (17 Uhr) vorher per Email zu (aiko.moehwald@uni-paderborn.de).

Link zur... more


Maren Scholz

Office: SP2.1.207
Phone: +49 5251 60-1865
E-mail: maren.scholz@uni-paderborn.de

Office hours:

Nach Absprache per E-Mail.


Julia Terzic-Beljan

Office: SP2.1.211
Phone: +49 5251 60-1866
E-mail: julia.terzic.beljan@uni-paderborn.de
E-mail: julia.terzic@uni-paderborn.de

Office hours:

Im Sommersemester 2024: montags 16-17 Uhr in Präsenz.

Bitte melden Sie sich vorher per Mail an.


Hilke Teubert

Studiengangsleitung der Lehramtsstudiengänge Sport für Grundschule, Hauptschule, Realschule, Sekundarschule, Gesamtschule, Sonderpädagogik

Office: SP2.1.205
Phone: +49 5251 60-1862
E-mail: hilke.teubert@uni-paderborn.de

Office hours:

Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail.