Pro­fess­orinnen und Pro­fess­oren

Anette Buyken

Public Health Nutrition

Office: J5.242
Phone: +49 5251 60-3756
E-mail: anette.buyken@uni-paderborn.de

Nina Klünder

Socioeconomics of the Household

Office: J5.207
Phone: +49 5251 60-2583
E-mail: nina.kluender@uni-paderborn.de

Lars Libuda

Nutritional Science

Office: J5.234
Phone: +49 5251 60-3835
E-mail: lars.libuda@uni-paderborn.de

Kirsten Schlegel-Matthies

Teaching Methodology of Home Economics (Consumption, Nutrition, Health)

Office: J5.321
Phone: +49 5251 60-2187
E-mail: kirsten.schlegel-matthies@uni-paderborn.de

Miriam Trübner

Office: J5.207
Phone: +49 5251 60-2583
E-mail: miriam.truebner@uni-paderborn.de

Pro­fess­orinnen und Pro­fess­oren im Ruhest­and

Ehem­a­lige

Natascha Nisic

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Melanie Speck

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Sek­ret­ari­at

Christiane Amedick

Institut für Ernährung, Konsum und Gesundheit

Office: J5.240
Phone: +49 5251 60-2195
E-mail: camedick@mail.uni-paderborn.de

Tech­nis­che Mit­arbei­t­er­innen

Melany Illian

Public Health Nutrition-Sicherheitsbeauftragte und Vertrauensperson der Forschungsgruppe PHN

Office: J1.125
Phone: +49 5251 60-5242
E-mail: melany.illian@uni-paderborn.de
E-mail: chronu-support@uni-paderborn.de

Jacqueline Karpenstein

Public Health Nutrition- Sicherheitsbeauftragte und Vertrauensperson der Forschungsgruppe PHN- aktuell in Mutterschutz/Elternzeit

Didem Hanim Meric

Public Health Nutrition

Office: J1.125
Phone: +49 5251 60-5242
E-mail: dmeric@mail.uni-paderborn.de

Birgit Schmidt

Ernährungswissenschaft

Office: J5.125
Phone: +49 5251 60-2186
E-mail: bschmidt@evb.uni-paderborn.de

Ex­terne Dok­t­or­andlnnen

Anja Meyer

Fachdidaktik Hauswirtschaft (Konsum, Ernährung, Gesundheit)

Feline Tecklenburg

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Wis­senschaft­liche Mit­arbei­t­er­innen und Mit­arbeit­er

Claudia Artzt

Ernährungswissenschaft

Office: J5.245
Phone: +49 5251 60-1857
E-mail: claudia.artzt@uni-paderborn.de

Regine Bigga

> Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

> Fachdidaktik Hauswirtschaft (Konsum, Ernährung, Gesundheit)

Fachdidaktik Hauswirtschaft (Konsum, Ernährung, Gesundheit)

Office: J5.316
Phone: +49 5251 60-3755
E-mail: bigga@mail.uni-paderborn.de

Tanja Böllner

Public Health Nutrition -- in Elternzeit --

Office: J5.245
Phone: +49 5251 60-1857
E-mail: tanja.boellner@uni-paderborn.de

Kira Brinkwirth

Office: J5.202
Phone: +49 5251 60-5281
E-mail: kira.brinkwirth@uni-paderborn.de

Rhea Dankers

Ernährungswissenschaft - in Elternzeit -

Office: J5.237
Phone: +49 5251 60-2461
E-mail: rhea.dankers@uni-paderborn.de

Nina Freymuth

Lebensführung und Soziökonomie des privaten Haushalts

Office: J5.212
Phone: +49 5251 60-1848
E-mail: nina.freymuth@uni-paderborn.de

Joanna Hellweg

Leitung Lernzentrum EKG Beratung und Mentoring im Studienverlauf

Office: J5.309
Phone: +49 5251 60-2581
E-mail: joanna.hellweg@uni-paderborn.de

Nicole Jankovic

Nutritional Science

Phone: +49 5251 60-2461
E-mail: nicole.jankovic@uni-paderborn.de

Jana Knappmeyer

Fachdidaktik Hauswirtschaft (Konsum, Ernährung, Gesundheit)

Office: J5.311
Phone: +49 5251 60-3997
E-mail: jana.knappmeyer@uni-paderborn.de

Jana Maria Knies

Office: J5.245
Phone: +49 5251 60-1857
E-mail: jana.knies@uni-paderborn.de

Bettina Krüger

Public Health Nurtrition

Office: J1.128
Phone: +49 5251 60-5236
E-mail: bettina.krueger@uni-paderborn.de

Corinna Ostwinkel

Public Health Nutrition

Office: J1.131
Phone: +49 5251 60-1845
E-mail: corinna.ostwinkel@uni-paderborn.de

Georg Raacke

Fachdidaktik Hauswirtschaft (Konsum, Ernährung, Gesundheit)

Office: J5.205
Phone: +49 5251 60-1846
E-mail: georg.raacke@uni-paderborn.de

Martin Rose

Fachdidaktik Hauswirtschaft (Konsum, Ernährung, Gesundheit)

Office: J5.318
Phone: +49 5251 60-2196
E-mail: martin.rose@uni-paderborn.de

Alena Marie Schadow

Public Health Nutrition

Office: J1.131
Phone: +49 5251 60-1845
E-mail: alena.schadow@uni-paderborn.de

Laura Schlarbaum

Nutritional Science

Office: J5.237
Phone: +49 5251 60-2461
E-mail: laura.schlarbaum@uni-paderborn.de

Bianca Stutz

Public Health Nutrition

Office: J1.128
Phone: +49 5251 60-5236
E-mail: bianca.stutz@uni-paderborn.de

Franziska Tollkühn

Fachdidaktik Hauswirtschaft (Konsum, Ernährung, Gesundheit)

Office: J5.318
Phone: +49 5251 60-2196
E-mail: frto@mail.uni-paderborn.de

Frauke von Lowtzow

Fachdidaktik Hauswirtschaft (Konsum, Ernährung und Gesundheit)

Office: J5.311
Phone: +49 5251 60-3997
E-mail: frauke.von.lowtzow@uni-paderborn.de

Inga Wagenknecht

Lebensführung und Soziökonomie des privaten Haushalts

Office: J5.202
Phone: +49 5251 60-5244
E-mail: inga.wagenknecht@uni-paderborn.de

Kathrin Wicker

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Office: J5.212
Phone: +49 5251 60-1848
E-mail: kathrin.wicker@uni-paderborn.de

Stu­dentische Hil­f­skräfte

Franziska Bohle

Lernzentrum

Office: J5.302
E-mail: lekg.upb@gmail.com

Donald Ulrich Fonkou Dassi

It-Support

Office: J5.314
Phone: +49 5251 60-1847
E-mail: fonkoud@mail.uni-paderborn.de

Katja Freitag

Lernzentrum

Office: J5.302
E-mail: lekg.upb@gmail.com

Franziska Hammerschmidt

Lebensführung und Sozioökonomie des privaten Haushalts

Helena Kessen

Ernährungswissenschaft

Romy Mair

Lernzentrum

Office: J5.302
E-mail: lekg.upb@gmail.com

Carina Micheel

Public Health Nutrition

Carolin Peitz

Public Health Nutrition

Arne Schinner

IT-Support

Office: J5.314
Phone: +49 5251 60-1847
E-mail: schinner@mail.uni-paderborn.de

Jenne Wendorf

Tutorial

Office: J5.302
E-mail: jwendorf@mail.uni-paderborn.de