Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

Department Sport & Gesundheit
Department Sport & Gesundheit
Bildinformationen anzeigen
Prüfungsausschuss Bachelor Angewandte Sportwissenschaft

Amtsperiode 01.10.2020 - 30.09.2022 bzw. 30.09.2021*

  • Prof. Dr. Jochen Baumeister (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Dr. Claus Reinsberger (stellvertretender Vorsitz)
  • Prof. Dr. Sabine Radtke
  • Prof. Dr. Heiko Meier (Stellvertretung)
  • Katrin Hemschemeier
  • Dr. Rasmus Jakobsmeyer (Stellvertretung)
  • Kevin Langenfeld
  • Melissa Herzog (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.

 

Prüfungsausschuss Master Sport und Gesundheit

Amtsperiode 01.08.2019 bzw. 01.08.2020 - 31.07.2021 *

  • Prof. Dr. Dr. Claus Reinsberger (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Miriam Kehne (stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Heiko Meier
  • Prof. Dr. Helmut Heseker (Stellvertretung)
  • Dr. Daniel Krause
  • Dr. Hilke Teubert (Stellvertretung)
  • Lucas Platow
  • Annabel Lindner (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.

Prüfungsausschuss Master Applied Neurosciences in Sports & Exercise

Amtsperiode 01.10.2019 bzw. 01.10.2020 - 30.09.2021*

  • Prof. Dr. Dr. Claus Reinsberger (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Helmut Heseker (stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Miriam Kehne
  • Prof. Dr. Sabine Radtke (Stellvertretung)
  • Dr. Kirsten Reinecke
  • Dr. Dorothee Neuhaus (Stellvertretung)
  • Annabel Lindner
  • Nils Böer (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.

Zwischenprüfungsausschuss Lehramt Hauswirtschaft

Amtsperiode 01.07.2019 - 30.06.2022 bzw. 01.07.2020 - 30.06.2021*

  • Prof. Dr. Kirsten Schlegel-Matthies (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Anette Buyken (stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Heiko Meier
  • Prof. Dr. Matthias Weigelt (Stellvertretung)
  • Prof. Dr. Claudia Tenberge
  • Prof. Dr. Miriam Kehne (Stellvertretung)
  • Dr. Almut Schmid
  • Regine Bigga (Stellvertretung)
  • Friederike Beuke
  • Katharina Hundertmark (Stellvertretung)
  • Johanna Koch
  • Alexander Gottschlag (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 3 Jahre.

Zwischenprüfungsausschuss Lehramt Sport

Amtsperiode 01.07.2019 - 30.06.2022 bzw. 01.07.2020 - 30.06.2021*

  • Prof. Dr. Heiko Meier (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Miriam Kehne (Stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Helmut Heseker
  • Prof. Dr. Matthias Weigelt (Stellvertretung)
  • Prof. Dr. Kirsten Schlegel-Matthies
  • Prof. Dr. Anette Buyken (Stellvertretung)
  • Dr. Astrid Kämpfe
  • Dr. Marc Kukuk (Stellvertretung)
  • Oliver Ulrich Kropp
  • Annabel Madeleine Lindner (Stellvertretung)
  • Pia Luckner
  • Carina Pohle (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 3 Jahre.

Die Universität der Informationsgesellschaft