Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

Info-Icon This content is only available in German
Department of Sports and Health
Show image information

Sitzungstermine des Promotionsausschusses

Mi, 26.4.2017, 9 bis 10 Uhr 

Mi, 14.06.2017, 8:30 bis 9 Uhr

Mi, 11.10.2017, 8:30 bis 9 Uhr

 

Jeweils finden die Sitzungen des Promotionsausschusses in der kleinen Bibliothek (SP0.541) statt.

Promotionsausschuss Department Sport & Gesundheit

Amtsperiode 01.03.2015 - 28.02.2017 bzw. 01.07.2016 - 30.06.20

  • Prof. Dr. Helmut Heseker (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Sabine Radtke (stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Heiko Meier
  • Prof. Dr. Sabine Reuker
  • Dr. Iris Güldenpenning
  • Annika Schiffner

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.

The University for the Information Society